Saturday 28 September 2013

Португальская фотоохота и новый арт-журнал...

Всем привет!

Мне очень повезло совершенно случайно в выкроенную минутку для проверки почты, разборки блоговских дел и т.д. натолкнуться на новый проект Майи (Тети Трот) по арт-журналу. Я видела у Ани (an-mumla) предыдущие проекты Майи и очень загорелась покреативить под ее руководством. И, вы представляете?! мне повезло! Дабы в прошлую субботу Майя уже запустила проект по арт-журналу! Йухууу! Супер! А теперь пару слов о том, почему я хочу работать с Майей: потому что мне нравится ее подход к делу, ее уровень творческого мастерства (обожаю ее тканевые альбомы!!!!) и форма организации проектов без растекания мыслью по древу (от субботы до субботы!). Майя, спасибо большое за вдохновение и за возможность расти!

Для оформления первого разворота нужно было вооружиться фотиком и пойти охотиться на окошки, дверки, ставни...  . Я же порылась в своих фото-закромах и отрыла уйму фоток, сделанных в путешествиях по этой самой тематике. Выбор, правда, пал именно на эту фотку, сделанную из салона машины во время последний весенней поездки в Португалию. 

Так как поездка как раз пришлась на эпоху долгого и томительного ожидания в получении ипотеки на покупку дома, которой предшествовала не менее долгая стадия охоты на дома, мой глаз, видимо, был уже настолько натренирован на таблички типа "продается", что кадры так и выскакивали автоматически, завидев очередную потенциальную"жертву" на горизонте:-)

И вот, собственно, мой разворот.

Friday 27 September 2013

Светлая стороная моей тени...

Всем привет!

Сегодня в СкрапКрафте вышло новое задание, которое наверняка привлечет внимание многих, ведь на этот раз мы предлагаем поиграть с ТЕНЬю !!! Обязательно зайдите и посмотрите как наши дорогие дизайнеры интерпретировали "Тени исчезают в полдень"...

Ну, а я как всегда- порылась в закромах и нашла кучу фоток со своей тенью. Это еще муж когда мы учились  зафотал меня для практики визуальной экспрессии в универе... 
да, были дни, когда нас только это и волновало, Прям так  и кажется, слово тысячу лет назад это было:-)

А еще у сегодня хожу сама не своя: у меня с самого утра исчез котенок. Обошли с мужем и с собакой весь район, крича его имя и кыскысая и ничего...так и не нашли...уже даже пообещали банде местных детишек 5 евро тому, кто его найдет...они тут целую бригаду собрали и ходили весь вечер искали Джейка... . Альфонсо меня успокаивает и говорит, что кошак ушел "тусить по кошкам", но блин, он еще совсем котенок!!!!!! Ладно, надеюсь, что вернется... .

Тень на ткани:

И еще одна тень, поселившаяся в моей альтер-буке...