Friday 8 March 2013

Луна, как губка или губка как луна?

Привет, мои дорогие читатели!
Сегодня в блоге СкрапКрафт стартовало новое задание, направленное на развитие творческого видения, а называется оно "Сто версий". Суть его заключается в том, чтобы увидеть необычное в самом обычном. Нужно выбрать любой предмет и запечатлеть его на фото, сделать эскизы, зарисовки, меняя окружение, цветовые декорации и т д. В общем, включить воображение, размять ему косточки, как говорится). А потом на основе  понравившихся снимков/рисунков сделать любой скрап-объект. Вы можете более подробно прочитать про задание, а также включиться в работу здесь.

Сейчас же я хочу рассказать вам про свою  работу. 

В качестве "подопытного кролика" я выбрала губку округлой формы, которую использую для окрашивания тканей через трафарет. Сделала несколько фоток, а также зарисовок акварелью.
Затем распечатала несколько фотографий, и, повертев, покрутив, "увидела" на одной луну, на другой цветочек, а на третей основу для мороженого в рожке... Потом, правда, в процессе, "увидела" несколько иное...)))
Я очень люблю читать и обожаю выписывать понравившиеся или зацепившие чем-то фразы или даже целые абзацы с описаниями, с 1998г. я вела книгу-блокнот, выписываю туда выдержки из прочитанных мною книг. Увы, с переездами и ремонтами, родители так и не смогли найти ее(((. Но я завела новую))). В которой нашла подходящие под мои "видения" снимков и рисунков цитаты. Делюсь...
You can be the moon, and still be jealous of the stars.
(Ты можешь быть самой луной и все же завидовать звездам).

Tuesday 5 March 2013

art-journaling...

Кажется, я не один раз уже рассказывала о своей любви к арт-журналам и о том, что я параллельно веду несколько. Любовь- понятно, а кол-во объясняется моей страстью к переработке, и каждый раз, когда скапливается материал, а также возникает новая идея или просто хочется прошить на машинке стопку мусора, потом обычно руки не поднимаются отложить получившееся "чудо" в сторону, поэтому я сразу берусь за краски и, под властью интуиции, начинаю мазюкать. Причем обычно это один из моих самых любимых моментов, потому что дело идет очень легко, и я ТАК наслаждаюсь процессом, что почти "слюни текут" от удовольствия!

С этим журналом (как вы можете заметить, еще даже не прошитым!), произошло то, о чем я выше рассказывала))).
Первый разворот в этот арт-журнал.
 И пару разворотов в мои другие арт-журналы:

 


Сумка "Вместе навсегда" или о том, как я подсела на перевод изображений на ткань...

Раньше я была шопоголиком, потом мне это дело надоело и я "забросила", предавшись иным зависимостям, типа скрапбукинга (ни разу не менее экономным, но более приятным, дабы ощущение кайфа  у меня длится намного дольше, чем от покупки очередной шмотки), а потом мне тоже надоело это (не скрап, в смысле, а скрап-покупки), потому что я заметила, что мои работы, пусть и отличаются от других, но за счет присутствия популярных элементов среди скраперов, раздражающе мелькают в интернете "сестры-братцы", и тут у меня резко пропало желание покупать материалы "как у всех"...честное слово. Скрап-Бумаги и наборов, закупленное раннее, у меня до сих пор лежат в ожидании своего часа...вот уже пару-тройку лет так точно, но я никогда не отдаю им предпочтение... . Расходные материалы, типа красок, и инструменты, не в счет))). Очень редко накрывает волна желания создать что-то красивое из "готового", но, признаюсь честно, кайфа я от этого не испытываю вообще никакого, потому что чувствую себя не художником-креативщиком с вольно бурлящей экспрессией, а мелким заводиком... .

Счастья полные штаны или моя mixed-media кукла)))

Ку-ку, всем привет!

И вовсе я не пропала, мы просто все это время переезжали, параллельно сто миллионов дел улаживая, но это вовсе не значит, что я не находила минутки для творчества, просто на "выложить в блог" времени уже не хватало, да и сил тоже).

Мы с девочками в блоге ScrapCraft решили запустить задание на создание Mixed-media куклы с легкой руки Анечки (an-mumla), я, правда, на некоторое время зависла, дабы в настоящее время, находясь на коробко-чемоданах могу себе позволить создавать лишь что-то не объемное, не громоздкое, и не сильно пачкающее окружающую мебель, стены и т.д.))).
А потом я решила попробовать наконец-то переводить изображения на ткань, а дальше как-то само собой пошло-поехало, идея сама пришла))).

Муж говорит, что эта кукла- монстр и старается всячески обходить ее))). Правда сейчас он спит спокойно, потому что кукла уехала в одном из многочисленных контейнеров к свекрови на временное проживания.